Суббота, 24.08.2019, 05:03
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Архив - только для чтения
Форум » Архив. Закрытые темы » Обо всем » Просим заменить учителя
Просим заменить учителя
ГостьДата: Пятница, 15.10.2010, 19:03 | Сообщение # 31

Да, да - это точно. Вообще, руководитель призван выполнять только две функции: принимать решения и нести ответственность за принятые решения. Прецендент возник после того, как дети были лишены дорого и полюбившегося им учителя, грамотного, опытного, знающего. Нас лишили такого педагога, в котором мы были уверены. С ним было спокойно за будущее наших детей. Кто организовал эту ситуацию? А теперь погрязли в распрях. "Корректно" - "некорректно".

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 01:52 | Сообщение # 32

Мириться с этой ситуацией точно не стоит. Школа должна давать знания,а не учить праздно и бесполезно проводить время, а потом бегать по репетиторам. Получается, что дети посещают школу для галочки, или еще это можно назвать модным словом "тусовка". А мы наивно полагаем, что они там занимаются делом...
И вообще - обсуждение слишком затянулось.
Менять учителя без крайней необходимости и без объяснений - возмутительно! И учитель никуда не делся, и класс ... И кто здесь думал в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ О ДЕТЯХ?
Дети - не "китайские болванчики" с которыми можно "то так, то эдак" и мы все видим во что превращается наше общество. А потом сетуем почему так происходит...

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 10:45 | Сообщение # 33

На учителе во все времена лежала особая ответственность. Он должен быть образцом знаний, безупречной грамотности, культуры.

Выдержки из конференции о положении учителей: ...Педагогическую деятельность следует считать высококвалифицированной профессией, имеющей значение для всего общества и требующей от учителей глубоких знаний и особого мастерства...В интересах учащихся следует прилагать все возможные усилия для обеспечения тесного сотрудничества между учителями и родителями...все учителя должны стремиться к достижению максимально высокого уровня всей своей профессиональной работы...

А также, работа учителя творческая и динамичная, она заставляет предъявлять самые высокие
требования, в первую очередь, к себе.
Если сравнивать профессию учителя с другими профессиями, то, пожалуй, она сродни
профессии врача. Основные принципы: «Будь осторожен! Не ошибись! Не вреди!».
Имеет ли право врач ошибаться, когда ставит диагноз заболевшему ребенку?
Конечно, нет. Он может ошибиться, если болезнь сложная или он малоопытен, знает
недостаточно, или просто равнодушен и халатно относится к своему делу. И тогда
он может навредить ребенку. Так же и учитель.

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 13:26 | Сообщение # 34

Вот потому мы так и живем, потому что нас заставляют мириться с тем, что нам предлагают. Потому имеют место быть такие специалисты, которых вынуждены терпеть пусть даже двое родителей (другим все равно - их уже приучили к низкопробному образованию). Как жаль, что хорошего образования своим же детям желают только двое родителей. Я педагог, и меня мой Учитель в педучилище учил: детей трудового народа нужно учитть ХОРОШО! Считаю, что в жизни мне повезло уже потому, что у меня были Учителя - специалисты высшего класса, и образование я получила высшего качества! Только благодаря этому я востребована как специалист! Да обратите внимание на фамилии и происхождение недавних Нобелевских лауреатов по физике(один из них, кстати, из глубинки Российской): не думаю, что у них были учителя, обучающие их хоть как-нибудь.
У меня несколько вопросов возникло в связи с этим: а учителю, к которому, предъявляются претензии не стыдно? А почему директор так трепетно защищает слабых специалистов (на хороших-то специалистов не жалуются), уж не заинтересованное он лицо (подружка там или еще что-то в этом роде)
Странно вообще, почему директор выставил это на обсуждение вместо того, чтобы бороться за престиж школы и конструктивно решать проблему, ведь эта школа всегда была известна своими достойными выпускниками (в времена моей молодости, во всяком случае)

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 13:37 | Сообщение # 35

Дело в том, что так сказать недовольтных родителей вовсе не двое как было написано во втором посте. Видно этот человек вообще не присутствовал на собрании.Не понятно какую цель преследовал этот человек написавший неправду.. Так как возмущены были большинство. Даже те кто по тем или иным причинам не подписали заявление директору, тоже были возмущены сложившейся ситуацией. Так что далеко не двое родителей волнуются за то, какие знания получают их дети на уроке математике.

ГостьДата: Суббота, 16.10.2010, 13:56 | Сообщение # 36

Можно объяснить, конечно, ребенку все, попытаться привить уважение к плохому учителю, ну а последствия: ведь он тоже будет думать и в отношении себя - можно кое-как и учиться, если уж учителю можно плохо работать. И вообще, нечего серость защищать, требовать нужно с сотрудников , уважаемый директор, хорошего качества работы! А детей обижать - грех, они не только цветы жизни, но и Ваши работодатели, не забывайте, пожалуйста, об этом, уважаемый директор и перестаньте кричать на детей!

Добавлено (16.10.2010, 13:56)
---------------------------------------------
Как же тяжела жизнь плохого учителя (бедненький!), целая буря в стакане воды (вот это директор - "отпад балды", занятться больше нечем). Может легче и проще стать хорошим учителем? Не задумывались? Ну пошлите его на курсы повышения квалификации что ли. Да сейчас столько возможностей стать хорошим: и литература, и Интернет... Дерзайте, и получите массу удовольствия от процесса познания, и подарите эту радость детям! Если Вы выбрали стезю учителя, то Вам всю жизнь придется учиться (я Вас уверяю - сама такая)! Все у Вас будет хорошо! И куча прецедентов в дальнейшем будет исчерпана, только полюбите свое дело жизни!

direktorДата: Среда, 20.10.2010, 00:05 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые родители, мне интересно было узнать ваше мнение.
Предлагаю закрыть обсуждение данного вопроса

Форум » Архив. Закрытые темы » Обо всем » Просим заменить учителя
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: